30.10.2015  10:36   

Из Харькова в Днепропетровск пустят двухэтажные поезда

Укрзализныця планирует до 1 декабря этого года и до 1 марта 2016 года вернуть в эксплуатацию два пассажирских двухэтажных поезда чешской компании Skoda, которые на сегодняшний день не курсируют.


sport.bigmir.net
Укрзализныця снова запустит двухэтажные поезда Skoda

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил исполняющий обязанности главы правления компании Александр Завгородний.

«У нас есть два электропоезда Skoda, один будет запущен в эксплуатацию до 1 декабря 2015 года, второй – до 1 марта 2016 года. Они простояли полтора года, и за это время, по нашим оценкам, каждый поезд не принес около 320 млн грн дохода от перевозки пассажиров», – сказал Завгородний.

По его словам, Укрзализныця планирует задействовать эти поезда на маршрутах Полтава – Кременчуг – Киев и Кременчуг – Днепропетровск – Харьков.

Напомним, электропоезда Skoda ранее курсировали на маршрутах Харьков-Симферополь и Донецк-Симферополь. После аннексии Крыма планировалось назначить их на маршрут Харьков-Донецк. В феврале 2014 года поезда поступили в управление Южной железной дороги (Харьков) из управления Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК), которая эксплуатирует скоростные поезда.

Чешские поезда развивают скорость до 160 км/ч, состоят из шести вагонов, каждый из которых содержит по 126 мест, общее количество мест – 626, корпус выполнен из специального алюминия. Предусмотрены места первого и второго классов. В частности, вторые этажи двух вагонов будут первого класса, остальные – второго.

Кроме того, электропоезда оборудованы местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями – в каждом поезде – четыре подъемника для колясок, специально оборудованные санитарные узлы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день