04.08.2016  16:06   

День города в Харькове: шоу на набережной и «Тарас Бульба» перед ХНАТОБом

В Харькове запланировали десятки мероприятий, посвященных Дню города и 73-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков.


nahnews.org

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Кернес. 

Утром 23 августа пройдут традиционные церемонии возложения цветов к мемориальным захоронениям и братским могилам. Мероприятие на Мемориале Славы в Лесопарке начнется в 8.30.

С 12.00 до 23.00 харьковчан ждут в парке Горького, где готовят программу «С праздником, любимый город». Здесь же можно будет увидеть фотовыставку «Харьков. Семейный альбом».

В течение дня концерты будут проходить практически во всех городских парках и скверах, мероприятия для ветеранов состоятся возле памятника Воину-освободителю на улице 23 Августа и в парке «Победа» (17.00-19.00).

В сквере «Стрелка» откроется выставка цветов, посвященная Дню Независимости, которая будет работать до 28 августа. Еще одна выставка цветов будет проходить в саду им. Шевченко с 21 по 24 августа. 

В 15.00 на площадке перед ХНАТОБом Детский балетный театр Харьковской хореографической школы покажет спектакль «Сказочная балетная феерия». В 17.00 в театре оперы и балета стартует праздничный концерт по случаю Дня города и торжественная церемония награждения «Почетный гражданин города Харькова 2016». После его завершения, в 20.00, на площадке перед театром начнется опера «Тарас Бульба».

Также в 20.00 горожан приглашают на Нетеченскую набережную, где можно будет увидеть праздничное шоу на воде. Эти представления будут проходить ежедневно с 20 по 23 августа.

Напомним, что в 2015 и 2014-м годах на День города концерта на площади Свободы не было – основные праздничные мероприятия проходили в парке Горького. Последний раз концерт на площади прошел в 2013 году – тогда горожан поздравляли Игорь Корнелюк, Ярослава, группы «ТіК», «Дискотека Авария», «Градусы» и «Океан Эльзы».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день