04.04.2016  15:16   Лилия Ангорская

Они потеряли конечности, но не силу духа: в Харькове откроется фотовыставка «Переможці»

17 ветеранов АТО и женщина-волонтер стали героями фотовыставки «Переможці», которая откроется в ХНАТОБе 9 апреля.


Городской Дозор

Автор работ, которые уже демонстрировались в Киеве, Торонто и Днепропетровске, - фотограф Александр Мордерер.

«Проект светлый и глубокий, и ставит перед собой много целей. Надеемся, что мы вместе сможем сделать так, чтобы города в Украине становились безбарьерными, а наши герои, живущие с протезами, чувствовали себя равноправными гражданами своей страны», - говорит куратор проекта, телеведущая канала «1+1» Соломия Витвицкая.

Еще один партнер проекта, журнал «VIVA!» подготовил спецвыпуск «Переможці», в котором кроме фотографий участников проекта можно узнать их истории.
 
«Эта сила духа может спать в каждом до поры, до времени. И в нужный момент она пробуждается, и люди вокруг удивляются — откуда в этом человеке столько воли, столько любви к жизни. Такое чудо мы часто видели, и за каждым из героев выставки стоят сотни других ребят с похожими историями, и о каждом хочется рассказать. Они стали победителями, и вдохновляют нас быть хотя бы немножко похожими на них», - считает руководитель ОО «Линия согласия» Наталья Пальчик.

Открытие выставки состоится 9 апреля в 17:00. Ожидается, что помимо организаторов в мероприятии примут участие сами герои фотографий: десантник, герой АТО, «лицо проекта» Юрий Весельський, десантник, герой АТО Влад Кузнецов, киборг, герой АТО Вадим Довгорук, который проходит в Харькове процедуру протезирования.
 
После открытия выставку можно будет посетить с 10 по 30 апреля, с 14:00 до 17:00 — в будние дни, и с 11:00 до 17:00 — в выходные. Вход свободный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день