18.02.2015  11:31   

Майдан в фотографиях: в Харькове открылась патриотическая выставка (ФОТО)

В Харьковском областном центре культуры и искусства состоялось открытие выставки фотографии Мстислава Чернова «Майдан – мужество, воля и боль».


//Сайт ХОГА
Фото выставки «Майдан – мужество, воля и боль»

50 фоторабот автора, представленные на выставке, отражают различные события на Майдане от мирных протестов к военным противостояниям и баррикадам.

«Указом Президента установлено в Украине День Героев Небесной Сотни, который будет отмечаться ежегодно 20 февраля. В память погибших, мы должны помнить о том, какую цену мы платим за свободу нашей Родины. С этой целью на Харьковщине проходит ряд мероприятий по чествованию подвига участников революции достоинства», - отметила заместитель директора Департамента - начальник управления культуры Харьковской облгосадминистрации Наталья Плотник.

Выставка будет открыта по 23 февраля по адресу: г. Харьков, ул. Пушкинская, 62, выставочный зал 2-го этажа.

 

Справка. Мстислав Чернов - украинский фотокорреспондент, харьковчанин. Около 10 лет занимается фотографией, последние 6 лет снимал в более чем 40 странах мира. Сегодня он работает оператором в международном агентстве Associated press. Автор работ был непосредственным участником событий на Майдане.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  выставка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день