16.11.2013  11:18   

Названы горнолыжные курорты, которые рекомендуют посетить этой зимой

В Северном полушарии уже идет снег, а это значит, что пора доставать из шкафа свои сноуборды, затягивать ремешки на лыжах и готовиться в путь. Сайт The Business Insider составил рейтинг Топ-9 лучших курортов, которые следует посетить этой зимой.


Названы горнолыжные курорты, которые рекомендуют посетить этой зимой

Открывает список новый горнолыжный курорт в Вербье, расположенный в Южной Швейцарии. Вербье всегда славился солнечными склонами и модными лыжниками. С 1 декабря это место станет еще фешенебельнее после того, как сеть W Hotels откроет свой первый альпийский отель W Verbier.

Это также первый выход компании на рынок Швейцарии и отель, включающий 130 номеров различного класса, несомненно, привлечет толпу, отмечает издание. А гурманы будут стекаться в ресторан Pica Pica, где шеф-поваром станет известный испанский кулинар, обладатель звезд Michelin Сержи Арола.

Еще один вариант – Bretton Woods в Нью-Гемпшире, США. Так, например, 40 новых снежных пушек и 20 модернизированных на Omni Mount Washington Resort будут держать трассы в отличном состоянии, что важно для поездок в начале и конце лыжного сезона.

Затем следует горнолыжный курорт Брекенридж (Breckenridge) в Колорадо, США. В новом сезоне там в рамках проекта Peak 6 запустили высокоскоростной кресельный подъемник, вмещающий 6 человек. Кроме того, на территории в 213 гектаров 58 га предназначены для походов.

В список лучших курортов по версии The Business Insider также вошел один из самых популярных горнолыжных курортов Канады – Whistler Blackcomb. В этом сезоне в его развитие инвестировали целых $18 млн.

Далее следует Саппоро – четвертый по величине город Японии. Он славится среди туристов своим пивом, но это также один из лучших горнолыжных курортов страны, принимавший в 1972 году Зимние Олимпийские игры. Кроме того, там проходит Международный конкурс ледовых скульптур, собирающий ежегодно два миллиона человек. В этом году фестиваль будет проходить с 5 по 11 февраля 2014 года.

Стоу, Вермонт, США. Весной после реконструкции стоимостью в $15 млн в Стоу снова откроется для посетителей один из самых престижных в Стоу отельных комплексов Topnotch Hotel & Spa. Теперь он будет располагать новым вестибюлем с потрясающим видом, обновленные номера, два новых ресторана, отремонтированный крытый теннисный центр и спа-центр – все это ставит его в топ списка лучших мест для пост-лыжного ухода за телом, отмечают составители рейтинга.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Антон // 2013-11-18 17:25:35 // Ответить
Горнолыжные туры от Анталекс Тур http://antaleks.com/

 
 
 

В этот день