09.02.2021  09:40   

Пожар на Гагарина (Обновлено, ВИДЕО, ФОТО)

В половине пятого утра 9 декабря произошел пожар в 14-этажке на проспекте Гагарина, 165/2.

По словам очевидцев, огнем были охвачены несколько квартир в 11-этажном жилом доме по адресу пр.Гагарина, 165/2. Людей эвакуировали.

«Сегодня, 09.02.21, в 5 утра горело сразу несколько квартир на 11-м этаже по пр. Гагарина, 165. Тушили два с половиной часа. Приехало примерно 12 машин спасателей, скорые и полиция. Причина пожара пока неизвестна», - пишут очевидцы

Свидетели говорят, что один из жильцов квартиры, спасаясь от огня, висел на балконе. Квартира выгорела полностью.

Позже в соцсетях появилась информация, что при пожаре на Гагарина погиб 37-летний мужчина. Пишут, что пожарные не могли протянуть шланги и нормально подъехать к дому, так как весь двор был заставлен машинами.

По информации пресс-службы ГСЧС области, 9 февраля в 4:41 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел в 14-этажном жилом доме по адресу: г.. Харьков, проспепкт Гагарина 165.

К месту пожара немедленно было направлено 7 отделений службы спасения на автоцистернах и 2 отделения на автолестнице. На момент прибытия пожарных горела квартира на 11-м этаже на площади около 100 кв.м.
 
Из-за сильного задымления верхних этажей спасателям пришлось выводить на свежий воздух 22 человека. Еще 13 жильцов дома были спасены.
 
В 7:03 пожар был локализован и в 8:58 окончательно ликвидировано. Во время тушения пожара в квартире пожарными было обнаружено тело погибшего мужчины 1984 г.р. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.
 
 
Жильцов квартиры на 10 этаже (под сгоревшей) городские власти расселят на время устранения последствий пожара. Также город организует питание для жильцов пострадавших квартир через супермаркет «Рост»
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день