25.01.2019  16:25   

Служба безопасности харьковского военного завода задержала на территории группу неизвестных экипированных спецсредствами защиты и цифровой техникой для съемки

Работники военизированной охраны завода Малышева задержали неизвестных, которые проникли на территорию предприятия с фото и видеоаппаратурой.


://malyshevplant.com

Инцидент произошел на днях около двадцать первого часа. Как сообщил начальник управления охраны и пожарной безопасности Анатолий Леонов , военизированная охрана предприятия задержала группу из 5 человек (трое из них несовершеннолетние), которые пытались осуществить фото и видеосъемку объектов «ЗиМ».

«Во время задержания неизвестные при себе имели фотоаппарат, телефоны, несколько экшн-камер, крупные гаечные ключи, отмычки для металлопластиковых окон, а также газовые баллончики (кстати, марки« Терен-4 », которые разрешено использовать только представителям спецподразделений) - - рассказывает Анатолий Леонов. - Это фактически первый случай на нашем заводе, когда у задержанных было такое количество цифровой техники. К слову, хотел бы отметить, что наши сотрудники сработали четко и оперативно ».

По словам начальника караула Николая Бабича, сотрудники военизированной охраны предприятия, заметив на территории завода группу подозрительных лиц, одетых в спортивный и специальный военный одежду, решили не задерживать неизвестных, а сначала проследить за ними.

«Они прошли в один из цехов, поднялись по пожарной лестнице на крышу и попытались через окно проникнуть внутрь здания, - делится Николай Бабич. - Между тем мы со всех сторон окружили здание и приказали неизвестным спуститься вниз. Сначала они пытались замаскироваться в снегу, потом спрыгнули на пристройку и попытались убежать, но сдались охране, поняв, что здание окружено. Мы доставили задержанных в караула и вызвали представителей спецслужб ».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день