07.02.2017  13:56   

Под Харьковом похитили предпринимателя ради наживы (ФОТО)

СБУ совместно с полицией ликвидировала межрегиональное преступную группировку, специализировавшуюся на похищении людей.


// Facebook

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

В банду входило трое жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим.

Правоохранители получили оперативную информацию, что на днях на окраине областного центра злоумышленники похитили местного предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Также стало известно, что бандиты угрозами и побоями пытаются завладеть четырьмя авто жертвы и его квартирой в оккупированном Луганске.

Оперативники спецслужбы 7 февраля задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладение одним из автомобилей пострадавшего. Похищенный предприниматель, который находился в машине злоумышленников в наручниках – освобожден.



Планируется открытие уголовного производства по ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других насильственных и имущественных преступлений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день