30.11.2015  17:50   

Рецидивист из области избил и ограбил на Полтавском шляхе пожилого мужчину

Полицейские Октябрьского отделения оперативно вышли на след и задержали 29-летнего жителя области, который напал на 74-летнего харьковчанина.


sansanews.ro
Харьковские правоохранители задержали грабителя

На днях в милицию за помощью обратился 74-летний пострадавший, у которого в результате нападения был обнаружены перелом челюсти и многочисленные гематомы мягких тканей головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен злоумышленник. Им оказался 29-летний ранее судимый житель Харьковской области.

В ходе следствия было установлено, что в тот день подозреваемый находился возле продуктового магазина на улице Полтавский шлях. Он заметил пожилого мужчину, который вышел из магазина, последовал за ним и напал в подъезде дома. Злоумышленник нанес мужчине несколько ударов по голове рукой и ногой, от чего тот потерял сознание. Нападающий завладел мобильным телефоном, кошельком и снял с пальца золотое кольцо. С места совершения преступления скрылся, а похищенным распорядился по своему усмотрению.

Открыто уголовное производство ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Подозреваемый содержится под стражей в следственном изоляторе Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день