14.11.2014  09:11   

Харьковские милиционеры раскрыли бытовое убийство за сутки

Харьковские правоохранители раскрыли убийство по горячим следам


Харьковские милиционеры раскрыли бытовое убийство за сутки

Информация о совершении страшного преступления поступила в дежурную часть райотдела от врачей скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе МВД Харьковской области.

Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело 38-летнего местного жителя с проникающей колото-резаной раной грудной клетки в области сердца.

«К раскрытию преступления подключились опытные оперативники Управления уголовного розыска областного ГУМВД, – рассказал и.о. начальника Харьковского РО подполковник милиции Сергей Линник. – Через несколько часов поиски дали положительный результат. В совершении преступления разоблачили 37-летнего местного жителя, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности».

Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался в совершении убийства.

По словам подозреваемого, в тот день он и еще один мужчина находились в гостях у знакомой. Будучи изрядно навеселе, между ними возникла ссора. Разъяренный гость схватил кухонный нож и нанес своему обидчику несколько ударов и тут же поспешил покинуть место преступления. Испуганная женщина сразу вызвала скорую помощь.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно ее санкции мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день