26.06.2014  10:25   Павел Козаченко

Пьяных молодчиков. избивших милиционера в трамвае, отправят в тюрьму

Трое хулиганов, которые пьяными напали на милиционера в транспорте, посадят на три года в тюрьму.


Пьяных молодчиков. избивших милиционера в трамвае, отправят в тюрьму

Приговором Червонозаводского районного суда трех молодых признаны виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц и связанном с сопротивлением представителю власти (ч. 3 ст. 296 УК Украины). Всем трем присуждена по 3 года лишения свободы.

Об этом сообщил заместитель прокурора района Владимир Говоруха.

В августе 2013 года в вечернее время, когда горожане возвращаются по домам с работы, трое парней начали хулиганить в транспорте.

«В вагоне трамвая № 3 они распивали спиртные напитки, курили и громко нецензурно ругались. На замечание женщины-кондуктора хулиганы отреагировали грубо. В это же время в вагоне находился работник милиции, который был не при исполнении служебных обязанностей. Тем не менее, чтобы утолить дебоширов, он представился и попросил их прекратить нарушать общественный порядок. В результате один из них набросился на милиционера с кулаками », - рассказал прокурор.

Уже на остановке мужчины продолжили выяснять отношения с милиционером, который помешал им хулиганить. Около 15 минут они втроем наносили ему удары руками и стеклянной бутылкой, пока ему не удалось вырваться и вызвать наряд милиции. Все трое задержаны на месте преступления.

Сейчас приговор не вступил в законную силу, продолжается апелляционное обжалование.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день