17.02.2014  11:30   Павел Козаченко

Харьковчанина посадили за кражу ребенка

Харьковчанин проведет в тюрьме 4 с половиной года за кражу 9-летней девочки.


Харьковчанина посадили за кражу ребенка

Приговором Червонозаводского районного суда его признали виновным в похищении малолетнего ребенка (ч.2 ст.146 УК Украины ) и умышленном нанесении ей легких телесных повреждений (ч.1 ст.125 УК Украины ) .

Об этом сообщил прокурор Червонозаводского района Сергей Патлатюк .

В начале декабря 2013 года мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения увидел на улице 9-летнюю девочку без сопровождения взрослых и решил забрать ее с собой.

«Как осужденный впоследствии объяснял на допросе, ему показалось, что это его дочь, хотя на самом деле человек никогда не был женат и не имеет детей», – сообщил прокурор.

По его словам, преступник дважды ударил девочку по лицу, после чего повел ее к себе. Там он закрыл ее в комнате и заснул .

«В плену ребенок пробыл несколько часов. Ее мать сразу обратилась в правоохранительные органы и похитителя быстро нашли. Им оказался неоднократно судимый за кражи и другие преступления человек. Ранее он жил неподалеку, кроме того употреблял спиртные напитки. За свое преступление он получил почти максимальный срок, предусмотренный Уголовным кодексом», – отметил Сергей Патлатюк .

Сейчас приговор суда не вступил в законную силу , поскольку не истек срок апелляционного обжалования .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день