02.07.2013  13:53   

Николаевский милиционер-насильник учился в Харькове (СМИ)

Лейтенант Дмитрий Полищук, подозреваемый в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой в селе Врадиевка Николаевской области, учился в Харьковском национальном университете внутренних дел и закончил его только в прошлом году.


// vesti.ua
Дмитрий Полищук в прошлом году закончил Университет внутренних дел

Информация об этом находится в открытом доступе на странице парня в одной из социальных сетей, пишут Вести.

Там же можно найти много записей, фотографий и видео, посвященных курсантской жизни. Последний раз он-лайн Полищук был 26 июня, как накануне страшных событий во Врадиевке. К слову, жена задержанного окончила тот же вуз, что и ее супруг.

Справка: утром 27 июня Иру Крашкову нашли с тяжелейшими травмами в шести километрах от Врадиевки. В больнице она рассказала, что ночью ее силой вывезли за пределы поселка в посадку, где жестоко изнасиловали и избили. По словам девушки, глумились над ней местные милиционеры – капитан Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук  (к слову, он является племянником прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука), а помогал им таксист Сергей Рябиненко. Однако суд задержал только двух последних.

А в понедельник вечером жители Врадиевки вышли на митинг в местному райотделу. Однако когда в окне РО появился Евгений Дрыжак, терпение людей лопнуло. В окна отделения полетели камни, яйца и другие предметы. «Люди бросились к дверям райотдела, а оттуда милиционеры начали брызгать из газовых баллончиков и стрелять», – написал  в своем Facebook Аркадий Корнацкий.

После того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже «коктейли Молотова». Сотрудники милиции и высокопоставленные чиновники, которые находились на месте, забаррикадировались в подвале под зданием РОВД. Все служебные автомобили милиции у внутреннего двора райотдела были разбиты.

По информации ОО «Селянский фронт», было около 10 выстрелов со стороны правоохранителей, когда жители пытались прорваться в здание милиции. Позже на место событий прибыл начальник Николаевского областного управления милиции Валентин Парсенюк. Генерал приехал в сопровождении заместителя прокурора Николаевской области, ответственным за это дело, Дмитрием Ефименко. Руководителям николаевской милиции и прокуратуры удалось уговорить протестующих прекратить активные действия против милиционеров во Врадиевском райотделе и разойтись.
 

Источник:   Вести
Тэги:  мвд, изнасилование, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Игорь // 2013-07-03 17:42:27 // Ответить
Все, сука, придурки из Бандурки!На плаху скота,урод и позорник внутренних органов!

 
 
 

В этот день