09.11.2012  11:23   Лилия Ангорская

В Харькове за продажу детям алкоголя и сигарет у десятков бизнесменов забрали лицензии

С начала года на Харьковщине сотрудники подразделений криминальной милиции по делам детей задокументировали 240 фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков, пива и табачных изделий.


police.kharkov.ua
Детям продолжают продавать алкоголь и сигареты

Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, по данным фактам органы налоговой службы аннулировали 71 лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Предприниматели оштрафованы на общую сумму 615,4 тысяч гривен.

На днях сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Ленинского райотдела задокументировали нарушение правил торговли и факт продажи ребенку табачных изделий в киоске, принадлежащем частному предпринимателю. В самом киоске была обнаружена партия табачных изделий и алкогольных напитков, на которые предприниматель не имел соответствующих лицензий. В отношении реализатора, которая продала сигареты несовершеннолетнему, составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 КУпАП. Алкогольные напитки и табачные изделия изъяты из киоска. Их стоимость составляет около 15 тысяч гривен.

Владелец имущества скрылся на своем автомобиле. В настоящее время устанавливается его местонахождение. В отношении него будет составлен админпротокол по ч. 1 ст. 156 (торговля без лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями). Материалы будут направлены в региональное управление Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Харьковской области с целью применения соответствующих финансовых санкций.

Напомним, в ходе профилактической операции «Урок», которая проходила на Харьковщине с 1 по 10 сентября, милиционеры выявили 11 фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

Напомним также, количество детей, состоящих на профилактическом учете по употреблению алкоголя и наркотиков, в Украине увеличилось.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день