01.11.2012  17:22   Павел Козаченко

Руководитель АО «Инвестор» покончил жизнь самоубийством

Бывший глава правления АО «Инвестор» Александр Мотылевский покончил жизнь самоубийством.


Аваков: Экс-руководитель Инвестора покончил жизнь самоубийством

Об этом на своей страничке в Facebook в среду утром написал экс-губернатор Харьковской области и учредитель АО «Инвестор» Арсен Аваков.

«Вчера покончил с жизнью Александр Мотылевский, еще недавно возглавлявший правление АО «Инвестор». Человек не выдержал давление обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили.. Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи.. Я не знаю как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас», – сообщил Аваков.

В ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщили, что 31 октября возле дома по улице Академика Павлова в Московском районе Харькова было обнаружено тело 45-летнего местного жителя.

Правоохранители установили, что мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с балкона своей квартиры, расположенной на 9-м этаже 12-ти этажного дома. Сейчас тело погибшего направлено в морг для установления причин смерти. О факте гибели мужчины сообщено его родственникам.

Работники милиции проводят необходимые оперативно-следственные действия для установления обстоятельств происшествия. Решается вопрос о принятии решения, согласно действующему законодательству Украины.

Как сообщил журналистам начальник следственного управления Главного управления МВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван, Мотылевский сначала пытался перерезать себе вены, а потом выбросился из окна. В его квартире нашли пять предсмертных записок, адресованных членам семьи и правоохранителям.

Московским райотделом ГУ МВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства). Основанием для возбуждения уголовного дела стала одна из предсмертных записок под названием «Сага о людях и нелюдях». В ней Мотылевский обвиняет Авакова в том, что тот «подставил» огромное количество людей.

Напомним, что Мотылевский довольно долго занимал должность заместителя председателя правления АО «Инвестор» по финансам.

К слову, руководители АО «Инвестор» стали фигурантами нескольких уголовных дел. Самое известное – дело о земельных махинациях. По итогам на скамейке подсудимых оказался председатель правления компании Андрей Перееденко. А еще один руководитель – Геннадий Гаевой – находится в розыске.

Кроме того, 22 августа правоохранители возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц банка «Базис» (структура, связанная с председателем Харьковской облорганизации партии «Батьківщина» Арсеном Аваковым) по факту хищения банковских средств в 2011-2012 году.

Напомним, что 31 января экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков объявлен в международный розыск.

Напомним также, что 26 января в отношении экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова возбуждено уголовное дело. Новое уголовное дело будет расследоваться вместе с уголовным делом, которое было возбуждено 6 января в отношении бывших чиновников Харьковской облгосадминистрации и Госкомзема Харьковской области.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день