11.06.2016  10:30   

Геннадий Кернес: Стратегия развития Харькова будет представлена в сентябре

Стратегия развития Харькова до 2020 года будет представлена на Международном инвестиционном форуме в сентябре 2016 года.


// city.kharkov.ua

10 июня на заседании рабочей группы по разработке стратегии Геннадий Кернес призвал всех участников и заинтересованных харьковчан к активному участию в создании плана успешного развития города на ближайшие 4 года.

«У вас есть огромный опыт, научная база и свое представление о том, как должен развиваться город, -  сказал городской голова, выступая перед собравшимися. - Я прошу вас поделиться всем этим с нами и помочь в их реализации. У нас очень амбициозные планы, но все должно быть, во-первых, в правовом поле, а во-вторых, быть понятно людям, харьковчанам, которые доверили нам право работать от их имени и для них».

Из 40 членов рабочей группы большинство - это ректоры вузов, ученые, бизнесмены, депутаты, представители общественных организаций. Такая структура рабочей группы, по словам Геннадия Кернеса, позволит объединить теорию и практику: совместить предложения ученых по системному развитию экономики города с видением предпринимателей путей улучшения бизнес-климата, творческие инициативы общественных деятелей с практическими возможностями, имеющимися у Харьковского городского совета. Возглавляет группу Геннадий Кернес, первый заместитель - Николай Александрович Кизим, директор Научно-исследовательского центра индустриальных проблем развития Национальной академии наук Украины.

Целостный проект стратегии будет обнародован уже 16 сентября – на Международном форуме «Харьков - стратегия успеха». Соответствующее решение будет принято на следующей сессии городского совета, тогда же планируется утвердить положение о Конкурсе инновационно-инвестиционных проектов для привлечения средств иностранных и отечественных инвесторов в развитие Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день