25.05.2015  15:06   

Под Харьковом пройдут масштабные учения

В Нововодолажском районе спасатели отработают навыки тушения пожаров, а госсанэпидслужба будет тренировочно-показательно бороться с холерой.


В Нововодолажском районе проведут тренировочно-показательные учения по борьбе с холерой

Комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесах, пройдут 27 мая на полигоне ГСЧС в селе Ватутино Нововодолажского района.

Они будут включать отработку 9 эпизодов по ликвидации различных возможных чрезвычайных ситуаций. Это позволит спасателям проверить готовность своих сил к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в лесных массивах и отработать систему  взаимодействия всех служб гражданской защиты, задействованных в тушениях пожаров.

На следующий день, 28 мая, на базе Нововодолажской центральной районной больницы Департамент здравоохранения ХОГА совместно с Госсанэпидслужбой проведут тренировочно-показательная учения по борьбе с холерой. Во время учений будут отработаны функциональные обязанности и практические навыки медицинского персонала по проведению лечебно-профилактических и противоэпидемических мероприятий на каждом этапе учения – выявление больного, оказание первой доврачебной, экстренной медицинской помощи, специализированной медицинской помощи, работа эпидемиологической и дезинфекционных бригад, жизненно важных для ликвидации очага особо опасной инфекции.

Справка. Холера – острое инфекционное кишечное заболевание. Вполне типичная болезнь грязных рук – классическое несоблюдение правил личной гигиены. При заболевании из организма выводится вода, следовательно, нарушается водно-солевой обмен, отчего происходит губительное обезвоживание.
 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  спасатели, харьковщина, учения, госсанэпидслужба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день