19.03.2015  08:48   

На Харьковщине суд над военными, которые промышляли бандитизмом, будет открытым

Судьи Чугуевского городского суда Харьковской области решили сделать открытым слушание резонансного дела военнослужащих, которые, возвращаясь из отпуска в зону АТО, совершили пять тяжких преступлений, от которых пострадало девять человек.


На Харьковщине суд над военными, которые промышляли бандитизмом, будет открытым

 Об этом УНН сообщает со ссылкой на «1 + 1».

Подсудимым военным грозит около семи лет за решеткой, а одному - пожизненное заключение.

Защитники ходатайствовали перед коллегией судей, чтобы дело слушали без прессы. Однако судьи решили, что процесс должен быть показательно открытым, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что государство терпит подобные случаи и покрывает бандитизм отдельных военных.

Напомним, в прошлом году бойцы в состоянии алкогольного опьянения обстреляли машину с мирными жителями, тяжело ранив женщину, а также отобрали автомобиль у гражданина Германии и стреляли в случайных свидетелей их преступлений. Группу из Черниговщины за 3 часа задержали на блокпосту в Изюме на Харьковщине. Теперь пятеро военных отвечают перед судом. Трое из них свою вину признали полностью, два - частично. Мужчина, выстрел которого сделал из женщины инвалида, сетует на то, что его спровоцировали георгиевской лентой и неприличными жестами. А стрелял он только по колесам.

Источник:   УНН
Тэги:  ато, суд, харьков, преступление
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день