18.03.2015  10:13   

Под Харьковом в колонии отремонтировали бомбоубежище

17 марта 2015 года в Куряжской воспитательной колонии им. А.С. Макаренко после капитального ремонта открыли убежище для укрытия осужденных и сотрудников колонии.


Фото Сергея Козлова
Под Харьковом в колонии отремонтировали бомбоубежище

Строительство сооружения гражданской обороны на случай чрезвычайной ситуации началось в 1972 году. Здание было сдано в эксплуатацию в 1976 году и планировалось для одновременного нахождения в нем до 1000 человек, сообщили  в пресс-службе облуправления пенитенциарной службы. 

«За последние 20 лет содержанию здания уделялось мало внимания в связи с отсутствием финансирования, однако в 2015 году убежище было отремонтировано на случай использования его по назначению», - отметил начальник учреждения подполковник внутренней службы Иван Ткаченко.

В настоящее время убежище оборудовано следующими помещениями: жилыми секциями, медицинским и пищевым пунктами, штабом гражданской защиты, санитарным узлом и т.д.

«В ходе реконструкции были восстановлены электросеть и вентиляция, проведены водоснабжение и водоотведение. В случае поступления сигналов гражданской защиты и проведения эвакуационных мероприятий, в течение 2-х часов хранилище приведут в действие (будет завезено все необходимое для пребывания людей на определенное время: средства индивидуальной защиты, продукты питания, посуда, белье и т.д.)», - уточнил начальник управления ГПтС Украины в Харьковской области генерал-майор внутренней службы Александр Крикушенко.

Конструкция сооружения предусматривает защиту как от артиллерийских снарядов, в т.ч. от «Градов», так и от химического оружия.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день