03.05.2014  17:21   

Милиция просит харьковчан отказаться от митингов и пикетов

В Харькове милиция работает в усиленном режиме и полностью контролирует ситуацию в регионе.


Милиция просит харьковчан отказаться от митингов и пикетов

Об этом говорится в обращении ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители просят жителей города и области воздержаться от участия в различных массовых акциях, организованных представителями политических партий или общественных движений.

«Работники органов внутренних дел продолжают нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, ситуация в регионе находится под полным контролем правоохранительных органов. Надеемся на ваше понимание. Сохраним вместе мир и спокойствие на нашей родной Слобожанщине!», – сказано в обращении.

Напомним, Харьковский Евромайдан отменяет народное Вече, которое должно было состоятся на площади Конституции 4 мая из-за траура по погибшим в Одессе и на Донбассе.

Ранее губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил о том, что областные власти совместно с силовиками полностью контролируют ситуацию в регионе.

3 и 4 мая память о человеческих жертвах, понесенных в ходе антитеррористической операции в юго-востоке Украины, а также о погибших в ходе столкновений в Одессе 2 мая в Украине объявляется двухдневный траур.

К слову, захватов пророссийскими активистами зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым готовились власти и правоохранители 1 мая, не произошло.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  мвд, милиция, митинг, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 13

Оставить комментарий

революционер // 2014-05-03 18:51:48 // Ответить
(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/articles/id675151-krym-obzhivaetsya-v-rossii-/#postform ---(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/news/id677832-gazprom-mozhet-v-iyune-ogranichit-postavki-gaza-na-ukrainu/#postform ---(видео и комментарии)в ссылке: - http://www.firstnews.ru/news/id677899-peskov-kreml-ne-raspolagaet-planom-po-ukraine/#postform

одесса // 2014-05-03 19:19:48 // Ответить
пора боротся юговосток вставай!!!!!!!! эти твари обьявили войну народу украины! всех запугали россией! а ведь только она способна не прогибатся и не подставлять жопу англосаксам!

Олег // 2014-05-03 19:25:06 // Ответить
В аваковской милиции один контроль как побольше напится крови своих политических опонентов

Местный // 2014-05-03 20:00:41 // Ответить
Авиа-скот из Питера избил стюардесс и других пассажиров на рейсе в Турцию Две стюардессы авиакомпании «Трансаэро», избитые неадекватным пассажиром рейса Петербург-Анталья, пожаловались в полицию. Сегодня днем в дежурную часть Пулково обратились две бортпроводницы по поводу инцидента с избиением. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на управление на транспорте МВД по Северо-Западу, бортпроводницы рассказали, что при захождении самолета Boeing 747-400 на посадку одна из них сделала замечание компании молодых людей за распитие спиртного. В ответ один пассажир ударил ее по лицу. Второй бортпроводнице, пришедшей на помощь, он нанес удар по голове. Транспортная полиция уже установила личность 29-летнего жителя Петербурга и ждет его возвращения для дальнейшего разбирательства. Пока мужчина находится в аэропорту Антальи. По данным авиакомпании, пьяный мужчина наносил побои и другим пассажирам. «Он также нанес серьезные травмы пытавшимся защитить пассажиров бортпроводникам авиакомпании, – уточнили в «Трансаэро». После приземления самолета в аэропорту Антальи хулигана передали турецкой полиции. Бортпроводникам потребовалась медицинская помощь. В авиакомпании отметили, что будут добиваться уголовного наказания хулигана.

Никифор Кривой // 2014-05-03 20:26:15 // Ответить
А можно просьбу к журналистам? Перенесите новости о мэре из раздела "Темы". Было бы удобнее. Что касается просьб, то попросить конечно можно, но кто ж послушает та?

Местный // 2014-05-03 20:38:46 // Ответить
Милиция задержала 172 участников беспорядков в Одессе и большинство из них оказались гражданами Приднестровья и России. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, в рамках расследования уголовного производства о массовых беспорядках 2 мая в Одессе, сообщает УНИАН. После проведения соответствующих следственных действий часть из них отпустили под личное обязательство, 127 человек задержаны как активные участники массовых беспорядков, и с ними проводится комплекс досудебных следственных мероприятий. В УСО отметили, что по данным фактам органами внутренних дел начато 10 уголовных производств. Во время следственных действий правоохранители изъяли у задержанных огнестрельное нарезное, гладкоствольное и травматическое оружие, значительное количество зажигательной смеси. В МВД отметили, что о тщательной подготовке к беспорядкам в городе свидетельствует и то, что большинство задержанных лиц, которые на данное время уже идентифицированы, являются гражданами Российской Федерации и жителями Приднестровья.

одесса // 2014-05-03 21:25:27 // Ответить
не повторяйте хунтовской бредятины и продажных сми! чего там россиянам делать то?все эти люди одесситы которые не боятся выражать свою жизненную позицию!копайте схроны бандеровские ублюдки одесса вам этого никогда не простит!

С Гаршина // 2014-05-03 21:54:38 // Ответить
Жалко родителей "местного". Приличные люди... а сын вырос мудак... Досадно!!! (((

старый // 2014-05-03 23:14:29 // Ответить
А почему вы думаете что родители его приличные?мудак от мудаков.

Местный // 2014-05-04 01:20:20 // Ответить
К слову Местных тут несколько отписывается, но все адекватные. Чего не сказать о "пророссийских" безграмотных и озлобленных предателях))).

Местный // 2014-05-04 07:58:28 // Ответить
В субботу днем в Луганске боевики угнали автомобиль ГАИ, а затем завладели машиной инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Луганской области. Так, автомобиль ГАИ был захвачен на перекрестке улиц Советская и Оборонная. Восемь человек, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфляжную одежду, под угрозой применения оружия, открыто завладели служебной «Шкодой-Октавия». А спустя полчаса эти же террористы на блокпосту, расположенном на мосту через реку Северский Донец, под угрозой применения оружия остановили инкассаторский автомобиль «Фольксваген-транспортер» и под сопровождением на угнанном автомобиле ГАИ, приехали во двор областной госадминистрации. Работникам службы безопасности банка приказали покинуть автомобиль. В инкассаторском автомобиле находились деньги в сумме около 1 млн. гривен.

Местный // 2014-05-04 08:07:39 // Ответить
Українські силовики повідомили, що встановили особи щонайменше трьох чоловіків, які підштовхнули людей у центрі Одеси до кривавої масової бійки. Серед провокаторів, зокрема, є Мефедов Євген Ігорович, 1983 року народження, уродженець м. Йошкар-Ола. "Він повідомив, що його батько працює в МНС РФ", - заявили в СБУ. Інший організатор заворушень – громадянин РФ Золоташко Олександр Олександрович, 1976 року народження. Це мешканець Нижнього Новгорода, батько якого зараз служить у внутрішніх військах РФ у Тюменській області. Третій виявлений СБУ росіянин – Красильников Андрій Володимирович, 1966 року народження. Він також є жителем міста Нижній Новгород. Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/sbu-nazvala-prizvischa-rosiyan-yaki-sprovokuvali-tragediyu-v-odesi-348029.html