29.08.2013  08:59   

Жители области получат упрощенный доступ к административным услугам

К ноябрю все 684 отделения почтовой связи Харьковской области предоставят упрощенный доступ к административным услугам.


//kharkivoda.gov.ua
Отделения почтовой связи Харьковской области предоставят упрощенный доступ к административным услугам

Об этом рассказал директор Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» Эдуард Баглаенко.

Проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» стартовал в Харьковской области в июне 2013 года в Змиевском районе. Сегодня за получением этих услуг уже можно обратиться в 282 отделения связи Лозовского, Балаклейского, Богодуховского, Близнюковского и Великобурлукского районов. До ноября все 684 отделения почтовой связи области будут предоставлять такую услугу.

Эдуард Баглаенко напомнил, что «Укрпочта» не принимает решение о предоставлении той или иной административной услуги. Сотрудники отделений связи лишь предоставляют клиенту необходимый пакет документов, а также консультативную помощь в их оформлении и отправляют документы уже непосредственно субъекту предоставления административной услуги.

«Мы здесь являемся посредниками. Стоимость отправления пакета документов в один адрес 13.56 грн., а получить ответ можно либо через отделение связи, либо через почтальона. Заказать эту услугу также можно либо в отделении связи, либо у почтальона по месту жительства. Сегодня у нас в перечне 42 услуги, из них наиболее востребованы: установление статуса и выдача удостоверений ветерана труда, участника войны, содействие трудоустройству инвалидов, получение ими образования, установление статуса и выдача удостоверений родителей и детей из многодетных семей. С начала запуска проекта нами было предоставлено более 100 административных услуг», – сказал Эдуард Баглаенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день