02.07.2013  15:16   

Янукович требует срочного расследования резонансного преступления в Николаевской области

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней И. Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области.


// segodnya.ua
Потерпевшая обвиняет милиционеров

Глава государства поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки предупредительных мер на будущее.

Руководители СБУ и МВД, по поручению Президента, должны в ближайшее время провести коллегии по выявлению фактов и предотвращению правонарушений.

Результатом проведенных коллегий должен стать четкий план по приведению действий персонального состава правоохранительных служб в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Напомним, лейтенант Дмитрий Полищук, подозреваемый в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой в селе Врадиевка Николаевской области, учился в Харьковском национальном университете внутренних дел и закончил его только в прошлом году.

Справка: утром 27 июня Иру Крашкову нашли с тяжелейшими травмами в шести километрах от Врадиевки. В больнице она рассказала, что ночью ее силой вывезли за пределы поселка в посадку, где жестоко изнасиловали и избили. По словам девушки, глумились над ней местные милиционеры – капитан Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук  (к слову, он является племянником прокурора Заводского района Николаева Сергея Полищука), а помогал им таксист Сергей Рябиненко. Однако суд задержал только двух последних.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 9

Оставить комментарий

не зэк и не преступник // 2013-07-03 12:04:42 // Ответить
ВИТЕК ЖАЛЕЕТ ЧТО ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО ХОЧЕТСЯ ВСПОМНИТЬ МОЛОДОСТЬ

дед // 2013-07-03 13:41:09 // Ответить
Кто такой дрижак для президента вместе с дядей прокурором. Он должен осознать что ВСЕ что творят его подчиненные рикошетит именно по ему и только по ему.и он должен дать команду ФАСС и растерзать нахрен пол области невзирая на чины и звания. Если он этого непонимает то пуст сам уходит

электор // 2013-07-03 16:35:07 // Ответить
Жаль, что это нереально, но виновных в изнасиловании девушки надо оскоплять.

Тамара // 2013-07-04 09:18:17 // Ответить
не зэк и не преступник ты самый настоящий пидор при чем здесь Витек как ты пишешь кого имеешь в виду ДУРАК И ПРИДУРОК ты у человека горе а ты пишешь свои идилтские комментарии ПИДОР ТЫ КОНЧЕННЫЙ

МИВ // 2013-07-05 13:02:28 // Ответить
Тамара, поясните у какого человека горе?

МИВ // 2013-07-05 13:17:50 // Ответить
Уважаемый дед! Всё гораздо сложнее. ОПГ Донбаса захватила власть в стране (кого-то обманула, кого-то запугала, кого-то купила). После этого сами правоохранительные органы превратились в ОПГ. И даже если Янукович сейчас "порвёт" пару пацанов для рекламы (в основном не за то что сделали, а за то что попались) - общую ситуацию это не изменит. И ещё сам он никогда не уйдёт.

nika // 2013-07-05 14:27:31 // Ответить
уничтожать вместе с близкими,но пока они уничтожают нас и наших близких

Горепад // 2013-07-06 14:43:52 // Ответить
У вас горе, Томара. Обидно, что не вас. Так вы не переживайте особо, мусора, которых расставил зек скоро и до вас доберутся.

Алекс // 2013-08-25 09:26:22 // Ответить
Читаю комменты и понимаю, что валить надо из этой страны. Люди тут уже больные. Так что, ждать пока начнут бегать по улицам и жрать друг друга?

 
 
 

В этот день