18.09.2012  08:26   

50 спортивных площадок появятся на Харьковщине (Е. Савин)

На Харьковщине продолжается работа по развитию сети спортивных сооружений в сельской местности.


Харьковчанам создают условия для занятий спортом

В частности, до конца 2012 года в различных населенных пунктах планируется установить 50 тренажерных площадок. Об этом сообщил в эфире областного радио заместитель председателя ХОГА Евгений Савин.

«Наша задача – наращивать количество спортсооружений. До конца года мы планируем поставить около 50 тренажерных площадок по Харьковской области. Конечно, хотелось бы их ставить сотнями, потому что они должны быть в каждом населенном пункте. Также мы хотим еще поставить около 10 синтетических площадок, 3 ФОКа закладываем – в Волчанском районе, в Лозовой, в Первомайском. Я думаю, что в начале следующего года они будут сданы в эксплуатацию. Ждет своего открытия спорткомплекс в Боровой», – рассказал заместитель главы области.

По его словам, спортивный комплекс в Боровой откроется уже в ближайшее время и будет оснащен всем необходимым для взрослых и детей.

«Мы начали там просто с ФОКа, потом построили еще две тренажерные площадки, детскую площадку, привели в порядок парк. Поэтому момент открытия несколько затягивается, но в ближайшее время мы этот комплекс откроем. Туда можно будет прийти с ребенком, оставить его на детской площадке, а самим поиграть в футбол или позаниматься на тренажерах. Когда ребенок с детства будет видеть, что его родители занимаются физкультурой, он тоже придет на спортплощадку, а не потянется за бутылкой и не будет сидеть все время перед компьютером», – подчеркнул Евгений Савин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день