02.02.2022  14:10   Евгений Клочко

"Карта Харьковчанина" станет платежным средством и перейдет в смартфон

Более 130 партнеров присоединились к реализации проекта «Карта харьковчанина».


РЕДПОСТ
2 февраля Харьковский городской голова Игорь Терехов встретился с предпринимателями-партнерами «X-card» и поблагодарил их за сотрудничество. Он отметил, что город продолжит поддерживать бизнес.
 
«Такой проект не осуществил пока ни один город. Мы хотим, чтобы бизнес в Харькове развивался. Для этого создаются все условия. Мы открыты к сотрудничеству и идем навстречу», - подчеркнул городской голова.
 
Игорь Терехов сообщил, что дисконтными предложениями от аптек, заправок, супермаркетов, строительных компаний и других партнеров могут воспользоваться сотни тысяч горожан. Так, «Карту харьковчанина» уже получили более 368 тыс. жителей города. Планируется, что эта цифра возрастет до 650 тыс. уже в марте.
 
Заместитель директора КУ «Офис реформ Харькова» Дмитрий Давидьянц добавил, что тогда же начнется и масштабная рекламная кампания партнеров «X-card». Например, для пенсионеров выпустят сопроводительные буклеты, для молодежи – опубликуют информацию в соцсетях, университетских изданиях, городских СМИ и т.д. Кроме того, в мае для бизнес-партнеров хотят провести ярмарку вакансий.
 
Дмитрий Давидьянц отметил, что также будет развиваться сама карта. Так, в ближайшее время планируется разработать ее электронный аналог.
 
Кроме того, как сообщил Игорь Терехов, рассматривается возможность сделать «X-card» платежной картой.
 
Справка. «Карта харьковчанина» - именная, заменяет «E-ticket», предоставляет возможность бесплатно посетить Харьковский зоопарк, а также делать покупки и пользоваться услугами участников проекта по специальной цене. Оформить «Х-card» можно офлайн в центрах предоставления административных услуг или онлайн на Портале электронных сервисов либо воспользовавшись мобильным приложением «Мой Харьков».
 
Ранее сообщалось, что партнером "Карты Харьковчанина" стал ещё один продовольственный супермаркет.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день