24.11.2021  14:46   Маргарита Кравцова

Теловые сети Харькова: улучшается качество подачи горячей воды

По Харькову идет планомерная замена оборудования.


РЕДПОСТ
Как сообщает корреспондент портала РЕДПОСТ, в Харьковских тепловых сетях продолжают работать над улучшением качества подачи горячей воды в дома горожан. 
 
Так например, в центральном тепловом пункте Московского района меняют теплообменники, которые производят горячую воду для домов харьковчан. Этот тепловой пункт обслуживает 38 близлежащих домов и сейчас тут меняют сам теплообменник, устанавливают новую запорную арматуру и измерительные приборы. Работы делаются в параллель - то есть старое оборудование продолжает свою работу и горячая вода поступает в дома харьковчан. Отключение, говорят в ХТС, произведут только на четыре-пять часов. Именно в момент подключения трубопровода. 
 
Такая замена, говорят коммунальщики, в дальнейшем отразится не только на повышении качества услуги по горячей воде для потребителей, но и позволит экономить предприятию на энергоносителях.
 
 
"Новые теплообменники дадут нам возможность качественно регулировать температуру горячей воды, чтобы потребитель не чувствовал каких-либо перепадов, какого-либо дискомфорта. Также позволит работать без аварий на участках, что тоже отразится на качестве оплаты потребителя, соответственно да и на качество отношения потребителя вообще к Харьковским тепловым сетям", - говорит Антон Ищенко, начальник Московского филиала КП "ХТС"
 
Подобные работы продолжаются по всему Московскому району, в планах охватить наиболее проблемные участки. Сейчас, говорит Антон Ищенко, в Московском районе запланирована замена теплообменников на восьми объектах: один объект – уже работа завершена, на двух объектах – работы ведутся, на остальных - подготовительные работы. В среднем, на один объект уходит приблизительно десять - пятнадцать дней. Все работы на восьми объектах планируют завершить, до конца года, отмечает начальнки Московского филиала. 
 
Также замена теплообменников запланирована во всех районах Харькова – в рамках городской программы улучшения качества услуг для жителей города. Коммунальщики говорят, что в этом году хотят заменить оснащение на 26 центральных и индивидуальных тепловых пунктах.
 
Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове впервые применили инновационный метод замены сетей тепломагистрали. Эта технология хороша тем, что позволяет не проводить больших разрытий, а просто протягивать новые трубы сквозь старые.

 

Фотогалерея

Харьковские тепловые сети улучшают качество подачи горячей воды Харьковские тепловые сети улучшают качество подачи горячей воды Харьковские тепловые сети улучшают качество подачи горячей воды Харьковские тепловые сети улучшают качество подачи горячей воды
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день