22.11.2021  19:52   Дмитрий Колоней

ДТП в Классическом переулке: в Харькове пьяный виновник аварии пытался подкупить полицейских

Патрульные поймали хмельного автохулигана, разбившего машины в центре.


Фото из открытых источников
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на Патрульную полицию, 22 ноября 2021 года на линию 102 обратился харьковчанин, сообщивший о ДТП в Классическом переулке. На месте происшествия патрульные обнаружили мужчину, управлявшего авто Hiundai Santa FE и разбившего припаркованные автомобили Volkswagen, Jeep и Toyota.
 
 
Выяснилось, что виновник аварии пьян. Он, в присутствии двух свидетелей, прошел осмотр на состояние опьянения с помощью газоанализатора Drager, результат которого составил 1,93 промилле алкоголя в крови.
За непривлечение к админответственности мужчина не раз предлагал стражам взятку в 10 000 гривен. Патрульные предупредили водителя об уголовной ответственности, однако он не реагировал. Для фиксации предложения неправомерной выгоды полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу.
 
Патрульные составили на гражданина административные протоколы по ст. 124 (Нарушения ПДД, повлекшие механические повреждения транспортных средств) и ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КУоАП. Мужчину отстранили от вождения, поместив авто Hiundai Santa FE на специальную площадку.
 
Напомним, ранее мы писали о ДТП в Классическом переулке, в ходе которого пьяный водитель разбил три машины
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день