30.10.2021  11:01   Евгений Клочко

В поселке Жихарь открылся спортивный клуб "Торнадо" (фото)

29 октября в Основянском районе Харькова в поселке Жихарь открылся спортивный клуб "Торнадо"


РЕДПОСТ
Как сообщает корреспондент РЕДПОСТ, помещение отвечает современным стандартам. В клубе функционирует специальная система вентиляции зала, предусмотрено не только мягкое напольное покрытие, таким же материалом покрыты и стены. Это очень важно для детей, которые занимаются спортивными видами борьбы.
 
В клубе есть раздевалки и душевые, все помещения отапливаются.И, конечно же, весь интерьер яркий, красивый и комфортный. О таком клубе дети и родители могли только мечтать.
 
Местные жители говорят, когда просили во время выездной встречи с Игорем Тереховым о помещении для занятий спортом, и подумать не могли, что зал появится так быстро и будет таким современным и функциональным.
 
"Нашей секции тхеквондо более 10 лет. Но раньше мы занимались в школе. Помещение было не приспособлено для профессионального обучения этому виду спорта. До сегодняшнего дня в районе Жихаря не было ни одного специализированного спортивного зала. А вот теперь он у нас есть!
 
Мы очень этому рады и теперь готовы ставить рекорды, тренироваться каждый день и побеждать на соревнованиях, отстаивая честь любимого Харькова!" - говорят юные тхеквондисты.
                   
Анализируя просьбы харьковчан, мэрией было принято решение о создании городской программы, в рамках которой будут оборудоваться центры для детей во всех районах Харькова.
 
"Этот клуб - часть городского комплекса, единой платформы на базе центров по месту жительства для занятий с детьми видами спорта с учетом потребностей и интересов харьковчан" - отметил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов на открытии спортивного клуба.
 
Напомним, 29 октября в Новобаварском районе Харькова открылся новый детский центр развития и творчества. Городская програма, в рамках которой и оборудуются помещения таких многофункциональных центров, направлена на всестороннее развитие ребёнка, обеспечение максимально комфортных условий для обучения, отдыха, физического и духовного развития. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день