09.10.2021  20:51   Лера Кононова

Австрийская осень: в Харькове снова зазвучит скрипка Страдивари

15 октября в Харькове снова зазвучит скрипка Страдивари в рамках международного фестиваля «Австрийская осень».

Скрипка Страдивари зазвучит в исполнении Беньямина Шмида. Новости Харькова

Выступать в Харьковской областной филармонии будет известный скрипач – Беньямин Шмид. Австриец является одним из выдающихся музыкантов нашего времени и выступает с наилучшими оркестрами на различных площадках мира, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

В этом году Украину ждет премьерное посещение скрипача, он выступит всего в двух городах – Харькове и Днепре – с Киевским камерным оркестром Национальной филармонии Украины.

Кроме своего таланта Шмид обладает еще одной особенностью – истинно особенной вещью в музыкальной сфере – скрипкой Страдивари 1718 года, которая перешла в его владения от Национального банка Австрии.

Не стоит даже уточнять, насколько талантливым должен быть музыкант, чтобы получить во владение один из лучших инструментов.

Билеты на концерт 15 октября в Харькове распроданы задолго до мероприятия, однако выступление музыкантов повторится 24 и 27 октября.

Напомним, в театре Пушкина состоится премьера спектакля «Люся», посвященном известной киноактрисе, певице, режиссеру и писательнице, уроженке города Харькова Людмиле Гурченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день