31.08.2021  17:11   Евгений Клочко

Волки, рыси и птицы: в Харьковском зоопарке появились новые обитатели (фото)

В обновленном Харьковском зоопарке "Тропой тигра" ходит полярный волк, рыси, плавают горные гуси и канадские казарки.

В Харьковском зоопарке появились новые обитатели
 
Об этом корреспонденту РЕДПОСТ сообщили в пресс-службе Харьковского зоопарка.
 
Красивая и сложная «Тропа тигра», очаровывает разнообразием ландшафтов и животными, обитающими здесь. Открытый вольер для рысей площадью более 500 квадратных метров уже обживают три рыси - Феликс, Сима и Сникерс. Пока животные знакомятся с новыми владениями с опаской и по очереди.
 
«Поскольку рыси, как и большинство кошек, любят наблюдать за тем, что происходит вокруг, в вольере установлено разноуровневые платформы и лестницы. А вот для уютного отдыха есть домики, не только в которых, но и на которых животные любят лежать. Бассейн дарит прохладу в жаркие дни, утолить жажду можно в автоматических поилках, для трапезы в вольере имеется кормовой столб, на который подвешивается мясо. Это позволяет рысями чувствовать себя охотниками»- сообщила пресс-секретарь  Харьковского зоопарка Жанна Сусло. 
 
В Харьковском зоопарке появились новые обитатели
 
Чтобы не формировать стереотипного поведения животных, кормление происходит в разное время. Так же в разное время свой "лакомый кусочек" получает и полярный волк Стали. Корм для него размещают в разных частях вольера, чтобы волк не терял своих природных инстинктов.  Тайников здесь можно сделать множество, ведь площадь вольера 1300 квадратных метров. Сам волк может отдохнуть в гроте, чтобы просто побыть наедине. 
 
В Харьковском зоопарке появились новые обитатели
 
Очень интересна скала, выполняющая важную функцию. Поднявшись на нее, волк как на ладони видит свои владения, и то, что происходит за территорией вольер. В частности, и старые локации зоопарка, заиграли новыми красками - живописный пруд, площадь которого почти 2500 квадратных метров. Пруд прошел реконструкцию, установили систему очистки и циркуляции воды, чтобы зимой вода не замерзала. Яркие островки с сочной зеленью, комфортные домики - этой красотой уже можно насладиться в обновленном зоопарке.
 
Напомним, посетителей Харьковского зоопарка просят соблюдать ряд правил поведения, посещая зоосад.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день