26.06.2021  14:23   

Под Харьковом копы выявили незаконную порубку деревьев (ФОТО)

В пригороде Харькова поймали неизвестных на вырубке.


//hk.npu.gov.ua
Как сообщает РЕДПОСТ, ссылаясь на сайт Нацполиции, копы обнаружили, что в лесополосе недалеко от села Бугаевка Чугуевского района неизвестные вырубают насаждения.
 
Для документирования факта преступления полицейские вызвали следственно-оперативную группу.
 
Лісорубами виявилися 5 местных жителей.
 
В ходе осмотра места происшествия было начислено 84 пней от спиленных деревьев породы ясень. Спиленные стволы деревьев и бензопилы изъяты.
 
 
Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.
 
Во время проведения досудебного расследования полицейские установили, что к совершению уголовного преступления причастны работники общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляет выращивания сельскохозяйственных культур на территории района
 
 
25 июня сотрудники отдела полиции №1 Чугуевского районного управления полиции совместно с работниками Чугуевского районного управления полиции и Чугуевского окружной прокуратуры провели санкционированные обыски на предприятии.
 
В ходе обыска на территории общества правоохранители обнаружили около 125 метров кубических спиленной древесины, которая сохранялась на территории без ответственной документации.
 
Вещественные доказательства изъяты.
 
Следственные действия продолжаются.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день