29.05.2021  10:19   

В парке Горького Игорь Терехов поздравил выпускников Кадетского корпуса в Харькове (ВИДЕО, ФОТО)

Церемония выпуска и Последний звонок традиционно для кадетов прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.


РЕДПОСТ

29 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького проводится Последний звонок для выпускников Кадетского корпуса, сообщает корреспондент РЕДПОСТ.

В этом году нагрудные знаки выпускника вручили 105 юношам и 22 девушкам, ведь в этом году состоялся первый «женский» выпуск Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус». Кстати, первый набор девушек состоялся в 2019 году.

Выпускники, возглавляемые барабанщицами, прошли колонной по центральной аллее к фонтану, где прошла  торжественная часть.

С окончанием учебы выпускников поздравил руководитель города Игорь Терехов. Золотым медалистам он вручил Благодарности городского головы, а офицерам выпускных рот и одному классному руководителю - Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета.

«Кадеты – это золотая молодежь Украины. История кадетства насчитывает 180 лет. За это время кадеты становились героями, которые защищали страну в годы Второй мировой войны, служили в Афганистане, а сейчас защищают Украину. Вы выбрали очень нелегкую профессию, но такую необходимую нашему государству.

Честь, вера, правда и достоинство - ваши отличительные черты. Многие из вас останутся в Харькове, часть разъедется по разным уголкам страны, но в душе у вас всегда будет дружба, кадетство, наш любимый город Харьков!» - обратился к выпускникам Игорь Терехов.

После торжественной церемонии выпускники простились со знаменем гимназии вместе с наставниками прошли торжественным маршем.

Большинство выпускников планируют поступать в высшие военно-учебные заведения Вооруженных Сил Украины и других силовых ведомств.

Напомним, учебный год в школах Харькова продлится до 4 июня, а последние звонки пройдут 5 июня.

После окончания учебного года в харьковских школах будут работать пришкольные оздоровительные лагеря.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день