10.12.2020  19:59   

Молодежный совет отметил пятилетие своей деятельности - ХГС

Вторая сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове ІІІ созыва состоялась сегодня, 10 декабря 2020 года.


//city.kharkov.ua
Мероприятие было посвящено пятилетию деятельности совета и подведению итогов его работы в уходящем году.
 
Как сообщил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, за пять лет Молодежный совет организовал сотни мероприятий и реализовал множество проектов.
 
«Когда создавался этот совет, то мы рассчитывали, что он станет некой стартовой площадкой в подготовке кадров для исполнительных структур горсовета, помощников депутатов, руководителей различных уровней и т. д. И многие уже действительно работают в наших департаментах, потому что талантливой молодежи у нас довольно много, которая очень активна и хочет реализовать свои идеи на благо города», - отметил Константин Лобойченко.
 
Также он сообщил, что в следующем году Харьков намерен принять участие в конкурсе «Молодежная столица Европы».
 
Во время сессии руководители постоянных комиссий Молодежного совета и его исполнительных органов представили лучшие проекты, которые были начаты или реализованы в 2020 году. Среди них - онлайн-сервис для предпринимателей «To be», экологическое пространство «Eco City Space», реформа студенческого самоуправления, мероприятия по трудоустройству, обмену опытом с зарубежными партнерами и пр.
 
Председатель Молодежного совета при Харьковском городском голове Дмитрий Давидьянц подчеркнул, что основная задача в их работе - объединить активную молодежь, ведь в Харькове проживает более 400 тыс. молодых людей.
 
«У нас собрана команда, которая хочет развиваться сама и развивать город. Они очень активные, никогда не сидят на месте, а наоборот - посещают какие-то новые курсы, прокачивают навыки, внедряют новые проекты. Мы хотим стать голосом молодежи, площадкой, которая дает возможность реализовать себя и воплотить в жизнь свои идеи», - отметил Дмитрий Давидьянц.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день