25.06.2020  12:57   

Городской голова передал харьковским медикам спецавто для борьбы с эпидемией

Средства на приобретение машин целенаправленно выделены из резервного фонда Харькова.


://t.me/kernes59/
«Сегодня передали в работу новые санитарные автомобили. Они куплены городом за средства резервного фонда и предназначены для сбора материалов для тестирования в условиях карантина. 
 
Это 10 машин, по одной на район Харькова, и две – для Московского, потому что он самый большой. Машины поступают в распоряжение взрослых поликлиник, а в Московском – во взрослую и детскую.
 
Семейный врач, подозревая у пациента COVID-19, назначает забор биологического материала. В бригаде водитель и медик, оснащенные термосумкой и набором всего необходимого. 
Процедура проходит дома, человек, у которого потенциально может быть вирус, не выходит из зоны изоляции. Дальше биоматериалы, с соблюдением всех мер безопасности, доставляются в «Областной лабораторный центр». Всего сформировано 18 таких бригад, для посменной работы. 
 
Автомобиль не предназначен для перевозки больных или пациентов. Между водителем и задним рядом сидений антибактериальная перегородка. Машины маркированы, и всем харьковчанам сразу будет понятна их миссия» - говорится в сообщении Геннадия Кернеса на страничке го телеграмм канала.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день