07.05.2019  14:40   

Харьковские взрывотехники ликвидировали две мины (ФОТО)

43 устаревших боеприпаса ликвидировали пиротехники ГСЧС за прошедшие сутки


://kh.dsns.gov.ua

6 мая пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС в Харьковской области работала в с. Яковлевка и с. Циркуны Харьковского района, где в соответствии обнаружили и обезвредили 20 артснарядов диаметром 45 мм и 2 минометные мины диаметром 82 мм и 1 снаряд диаметром 85 мм времен Второй мировой войны.  

В тот же день пиротехники учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты ДСНС Украины работали в Лозовском, Змиевском и Изюмском районах, где собрали «урожай» из 20 устаревших боеприпасов: 16 снарядов диаметром 76 мм и 2 диаметром 122 мм, минометную мину диаметром 50 мм и ручную гранату Ф-1.  

Пиротехнические работы проведены без происшествий, все взрывоопасные предметы ликвидированы в подрывных площадках.   На месте проведения пиротехнических работ с местными жителями проведены разъяснительные беседы по действиям в случае обнаружении подозрительных предметов.  

ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов:   - ни в коем случае не трогать и не перемещать боеприпасы;   - обнаружив их, оградить место находки и безотлагательно позвонить в ГСЧС по номеру «101».

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день