18.12.2018  09:28   

Валюта во вторник: почему не стоит ждать стабильности курса

В понедельник позиционное противостояние курсовых интересов продавцов и покупателей валюты набирало оборотов, но окончательной «победы» не одержал никто.


// facebook

Благодаря активным действиям то покупателей, то продавцов — курс понедельника достигал компромиссного значения без особого вмешательства Нацбанка.

За этими скупыми цифрами валютной статистики в реальности стоит два вывода:

1) средний курс доллара на торгах вырос — т.е.клиенты готовы были покупать его дороже, чем еще в пятницу;

2) спред несколько сузился, что говорит о том, что все же относительное и шаткое равновесие спроса и предложения было достигнуто.

Окончательно, кто «победит» в этом противостоянии интересов по курсу — экспортеры или импортеры — мы увидим во вторник, когда на рынок выйдут те заявки клиентов на покупку валюты, которые сложились за счет гривневых ресурсов до этого размещенных на выходные в краткосрочных депозитах и только сегодня переведенные на отдельные счета в банках для покупки валюты вторником.

На закрытии межбанковских торгов доллар подорожал на 1 копейку в покупке и снизился на 2 копейки в продаже. Курс евро повысился на 7 копеек в покупке и на 4 копейки в продаже.

Напомним, 14 декабря торги завершились в диапазоне 27,87/27,89 грн/$, торги по евро завершились в диапазоне 31,61/31,63грн/евро, торги по рублю – 0,4176/0,4184 грн/руб.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день