12.10.2018  12:12   

Пять миллионов в «конвертах» за сладкое и 870 тыс. неучтённого «нала» (ФОТО)

Сотрудники налоговой милиции Харькова под процессуальным руководством прокуратуры области вывели на чистую воду предприятие, которое в течение двух лет платило своим рабочими зарплату «в конвертах».


// facebook

Об этом сообщает начальник оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Дмитрий Сердюк.

Одно из харьковских предприятий, которое массово производит кондитерские изделия (какао, шоколад и конфеты в ассортименте), в течение 2016-2018 годов использовало труд рабочих, выплачивая им денежное вознаграждение в виде заработной платы в «конвертах». Кроме того, указанные работники были лишены надлежащих условий труда и социальной защиты.

Таким образом, должностные лица предприятия уклонились от уплаты налога на доходы физических лиц. В результате таких действий в бюджет не поступило 5 млн. грн.

Работники следственно-оперативных подразделений ГУ ГФС в Харьковской области в рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172, ч. 3 ст. 212 УК Уголовного кодекса Украины, провели обыски на территории предприятия.

По результатам санкционированного обыска, проведенного в офисном помещении предприятия, изъяты доказательства преступной деятельности, в частности документацию, черновые записи и более 870 тыс. грн. наличными, на которые в дальнейшем судом наложен арест.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день