25.04.2018  15:44   

Харьковчане приняли участие в международной выставке и форуме по поддержке фермерства

В рамках Agroport West Lviv состоялись несколько дискуссионных панелей и тематических конференций с участием украинских и зарубежных экспертов.


// ХОГА

Харьковчане выступали соорганизаторами Международного форума «Здоровый грунт - здоровая нация» и дискуссионной панели «Птицеводство и кооперация «Восток-Запад».

По словам директора Департамента агропромышленного развития Александра Нездюра, «Агропорт-2018» в Львове был ориентирован на развитие потенциала мелких и средних производителей.

«Постоянное внимание со стороны государства к проблемам мелких производителей способствует тому, чтобы украинские фермеры использовали все возможности для выхода со своей продукцией на рынки европейских стран. Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на форуме особо подчеркнул, что государство должно повернуться лицом к фермеру, потому что фермер - это человек, который кормит Украину», - сказал Александр Нездюр.

Справка. «Агропорт» - ежегодное масштабное мероприятие по поддержке фермерства и сельхозпроизводителей Украины и Восточной Европы. Проходит с 2015 года при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и входит в календарь ООН. С 2016 года «Агропорт» объединил фермеров всей Украины и проводится в формате «Запад - Восток». В программу мероприятия традиционно входят выставка техники и технологий для фермерства, инвестиционная конференция и серия семинаров, круглых столов и встреч бизнеса.

Источник:   ХОГА
Тэги:  выставка, форум, фермерство
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день