31.10.2017  15:29   

Под Харьковом растет количество заболевших гепатитом

Среди жителей пгт Андреевка Балаклейского района продолжают регистрироваться случаи вирусного гепатита.


// Facebook

По состоянию на 30 октября зарегистрировано 17 больных, в т.ч. 9 из семейных очагов (одна семья - 4 больных, одна семья - 3 больных, одна семья - 2 больных).

Девять больных продолжают лечение в инфекционном отделении Балаклейской районной больницы, восемь - выписаны в удовлетворительном состоянии. Лабораторно диагноз острый вирусный гепатит А подтвержден у 14 больных.

Лечебно-профилактической сетью продолжается осмотр и лабораторное обследование контактных лиц по месту жительства, учебы и работы заболевших, подворные обходы с целью активного выявления больных.

В пробах питьевой воды, отобранных в очагах по месту жительства и учебы заболевших, антиген вирусного гепатита А и энтеровирусы не обнаружены.

Однако по микробиологическим показателям исследованные пробы воды не соответствуют требованиям ДСанПин 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком». Поэтому проведена дезинфекция воды общественного и индивидуального колодцев.

На время проведения эпидемиологического расследования, установления причин и факторов передачи инфекции, населению рекомендовано продолжать употреблять кипяченую питьевую воду.
Среди населения района продолжается проведение санитарно-разъяснительной работы по профилактике вирусного гепатита А.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день