11.10.2017  15:46   

В центре Харькова ремонтируют трубопровод (ФОТО)

Замену аварийных участков трубопровода проводят сотрудники КП «Харьковводоканал» сегодня, 11 октября, на пересечении ул. Каразина и ул. Мироносицкой.


city.kharkov.ua
Как сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков, на данном объекте выполняется замена запорно-регулирующей арматуры в камерах и колодцах. 
 
«Здесь проходят две магистрали, одна из них - диаметром 100 мм. Сегодня на этом трубопроводе мы меняем изношенные задвижки на новые - европейского образца с обрезиненным клином», - сообщил Владлен Волков.
 
По его словам, на время проведения работ водоснабжение отключено в 30 домах, которые впоследствии будут переподключены на другую магистраль - диаметром 250 мм. Все работы коммунальщики планируют завершить до 20:00. 
 
По словам Владлена Волкова, после завершения ремонтных работ на трубопроводе на ул. Каразина будет проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. 
 
На предприятии также сообщили, что согласно правилам благоустройства и во избежание несчастных случаев, все объекты, где проводятся плановые ремонтные работы, ограждены современными щитами с баннерами предприятия.
 
«Подобные ограждения позволяют полностью закрыть сплошным контуром место работ. В ночное время это место в обязательном порядке подсвечивается фонарями. На сегодняшний день у нас по городу пять плановых разрытий, и все объекты ограждены современными щитами», - подчеркнул директор Комплекса «Харьковводоснабжение».
 
Он также отметил, что в случае аварийных работ, которые проводятся оперативно, устанавливаются наливные щиты. Всего в распоряжении предприятия 250 современных щитов-ограждений с баннерами.
 
 
 
 
 
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день