02.10.2017  12:00   

На Бурсацком спуске меняют магистраль бестраншейным методом (ФОТО)

Замена труб производится без разрушения асфальта, движение транспорта не перекрывается.


//vodokanal.kharkov.ua

Об этом сообщил заместитель директора комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Дмитрий Крыжановский.

«Работы выполняются горизонтально направленным бурением без отключения абонентов от водоснабжения. Здесь будут уложены новые полиэтиленовые трубы, срок службы которых более 50 лет. На период переподключения к новой магистрали мы временно отключим водоснабжение. На это время будет осуществлен подвоз воды автоцистернами предприятия», - отметил Дмитрий Крыжановский.

По словам директора компании-подрядчика, которая выполняет работы на участке, Анатолия Мартынюка, технология горизонтально направленного бурения позволяет не только не разрушать дорожное покрытие и ландшафт, но и проводить работы в сжатые сроки.

«В буре находится специальный датчик и навигационная система, которая передает сигнал оператору, управляющему буром. За один день мы проложим 180 метров водогона, а открытым способом данные работы заняли бы около недели», - отметил Анатолий Мартынюк.

Также изношенные водопроводные сети коммунальщики меняют по ул. Клочковской, 115, пр. Александровскому, 69, ул. Конева и на других объектах.

В этом году бригады КП «Харьковводоканал» уже переложили более 16 км водопроводных сетей из запланированных 20 км.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день