05.09.2017  13:58   

Бывший милиционер и работник суда организовали производство контрафактных стероидов

СБУ пресекла деятельность организованной группировки, которая занималась незаконным производством и контрабандой сильнодействующих лекарственных средств стероидной группы.


// СБУ

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группировки входили несколько местных жителей, среди которых бывший милиционер, а также действующий сотрудник одного из судов Харьковской области.

Правоохранители задокументировали, что злоумышленники заказывали сильнодействующие химические вещества для производства так называемых "лекарств" в одной из стран Восточной Азии, откуда они направлялись в Украине почтой. По месту жительства одного из участников группировки дельцы организовали лабораторию, в которой изготавливали контрафактные инъекционные препараты и таблетки под марками известных иностранных производителей анаболических стероидов. Часть фальсификата они контрабандой переправляли в Россию.

Сотрудники СБ Украины задержали одного из членов группы на таможенном посту "Щербаковка" Харьковской таможни при попытке контрабанды партии контрафактных препаратов, содержащих сильнодействующие медицинские вещества - метандиенон и нандролон. Организатора группировки «взяли» после получения денег от заказчиков «товара» из России.

Во время обысков по местам проживания членов группы сотрудники спецслужбы изъяли большое количество фальсифицированных ампул и таблеток анаболических препаратов, сырье, оборудование для изготовления контрафактной продукции, упаковочную тару, этикетки и голограммы. По заключению экспертов, стоимость изъятых препаратов со ценам «черного рынка» составляет почти один миллион гривен.

Сейчас четырех членов преступной группировки арестованы. Извещены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 201 и ч. 4 ст. 321 Уголовного кодекса Украины.

Источник:   СБУ
Тэги:  контрабанда, стероиды, сбу, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день