04.09.2017  17:48   

В Харькове появятся еще два детских сада

Планируется, что в 2018 году два новых детских сада начнут работу в Шевченковском и Московском районах.


city.kharkov.ua
Об этом сегодня, 4 сентября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.
 
По ее словам, в этом году сессией горсовета будет принято решение о создании детсадов, а открыть их планируют уже в следующем году. Располагаться они будут в зданиях по ул. Тобольской, 65 и ул. Бучмы, 36-г. Ранее в этих помещениях уже работали учреждения дошкольного образования, но по разным причинам много лет назад были закрыты. 
 
«На Тобольской находилось районное управление труда и социальной защиты. В связи с открытием «Прозрачного офиса» в Шевченковском районе помещение освободили, и мы там создаем детский сад», - сообщила директор департамента.
 
Напомним, что за последние 10 лет в Харькове открыли более 20 новых детских садов. В этом году в городе начнут работать четыре детских сада (два в Немышлянском районе и по одному в Новобаварском и Слободском), а также новые дошкольные группы на базе школы №106, которая реорганизована в учебно-воспитательный комплекс. Еще 45 дополнительных групп откроют в уже существующих детских садах. 
 
Кроме того, во всех 202-х детских садах за средства городского бюджета установили новые игровые площадки, еще в пяти детсадах появятся стадионы. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день