31.08.2017  14:59   

Учебные заведения Харькова наградили за подготовку к учебному году

Накануне нового 2017-2018 учебного года, 30 августа, в районах Харькова прошли педагогические конференции.


// city.kharkov.ua

Итоги развития дошкольного, общего среднего и внешкольного образования в 2016-2017 учебном году и приоритетные задачи на пути реализации Концепции Новой украинской школы обсудили в Шевченковском районе. В конференции приняли участие руководители и педагоги школ и детских садов, представители районной администрации, районного управления образования, родительского совета, ученического самоуправления.

На конференции отметили учреждения образования за лучшую подготовку к новому учебному году. Так, лучшими стали детский сад №158 и гимназия №116, второе место заняли коллективы детского сада №290 и школы №159, третье – детского сада №418, 446, лицея №89 и школы №129. Им вручили Почетные грамоты Администрации Шевченковского района. Также награду за лучшую подготовку вручили коллективу Центра детского и юношеского творчества №1.

Также итоги деятельности учебных заведений и управления образования в прошлом учебном году и задачи на новый учебный год обсудили в Индустриальном районе. Председатель райадминистрации Ольга Вельможная поздравила учителей с началом нового учебного года, поблагодарила за их труд и пожелала дальнейших успехов в их нелегкой, но очень важной работе. Глава района вручила Благодарности главы администрации  педагогам-ветеранам, а лучшим педагогам по итогам 2016-2017 учебного года вручили Почетные грамоты Департамента образования Харьковского городского совета. Традиционно на конференции ветераны поздравили молодых педагогов, пришедших работать в 2017-2018 учебном году, и подарили им образовательные эмблемы Индустриального района.

Напомним, что также 30 августа в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко прошла городская педагогическая конференция. В ней приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и директор Департамента образования Ольга Деменко. Основные вопросы, которым уделили внимание на конференции, - инклюзивное образование, приобретение нового учебного оборудования для классов, прозрачность родительских взносов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день