23.08.2017  19:50   

В Харькове открылся социальный центр «Семья»

Открытие социального центра «Семья» состоялось сегодня, 23 августа, в жилом доме на Салтовском шоссе, 46-а.


city.kharkov.ua
Как отметил во время церемонии открытия Харьковский городской голова Геннадий Кернес, это событие является важным не только для микрорайона, но и для всего города.
 
«Здесь будут оказываться самые различные услуги, направленные на поддержку семей и семейных ценностей. Уверен, что специалисты, которые будут тут работать, отдадут все силы и знания, чтобы помочь всем, кто сюда обратится. Мы - одна большая семья, и нам, конечно же, нужно помогать друг другу. Всех с праздником, с Днем города!» - сказал Геннадий Кернес.
 
Как сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан, социальный центр «Семья» - это совместный проект Харьковского городского совета, Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) и общественной организации «Ми небайдужі». Для реализации этого проекта город направил более 1 млн грн, столько же предоставило правительство Германии.
 
«Почему «Семья»? Потому что главным объектом социальной заботы и защиты города Харькова является семья, которая является основой нашего общества. Мы хотим создать такую систему оказания социальных услуг и социальной помощи, которая была бы доступной для каждого жителя территориальной громады и будет формировать здоровые отношения между коренными харьковчанами и переселенцами, между ветеранами и участниками АТО, между детьми, молодежью и людьми пожилого возраста. Мы сделаем все возможное, чтобы этот центр стал площадкой для всех, кто нуждается в помощи», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.
 
По ее словам, в центре будут предоставляться консультации психолога, социолога и юриста, проводиться семейные тренинги, будет работать детская комната с дневным пребыванием и компьютерные курсы для детей и пожилых людей. Кроме того, в центре оборудована комната гигиены, где мамы могут, например, перепеленать младенца, также есть небольшая кухня.
 
Во время церемонии открытия центра «Семья» были вручены Благодарности городского головы людям, которые внесли существенный вклад в создание центра.
 
После церемонии открытия Геннадий Кернес пообщался с местными жителями и пригласил всех на праздничный концерт, который пройдет сегодня вечером на пл. Свободы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день