23.08.2017  15:16

Харьковский спортсмен - в пятерке лучших на чемпионате мира

Участие в чемпионате принимают сильнейшие борцы со всего мира. Первыми медали разыграли представители греко-римского стиля.

kharkivoda.gov.ua
Соревнования стартовали 21 августа в Париже. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В весе до 98кг бронзовый призер прошлого чемпионата мира харьковчанин Димитрий Тимченко остановился в шаге от медали. Димитрий поборол соперников из Японии, Эстонии и Сербии, но в полуфинале уступил будущему серебряному призеру - россиянину Мусе Евлоеву. В поединке за «бронзу» против Балажа Киша из Венгрии харьковчанин также потерпел поражение и занял, таким образом, пятое место. Чемпионом мира в этой весовой категории стал борец из Армении Артур Алексанян.

Чемпионат продлится в столице Франции до 26 августа. Впереди выступления представителей вольной борьбы, где за медали в мужской весовой категории до 125кг будет бороться харьковчанин Ален Засеев.
Источник:   ХОГА
Тэги:  борьба, спорт, харьков