16.08.2017  15:42   

В Харьковской гимназии №45 появится новый многофункциональный стадион

На территории гимназии № 45, что в Шевченковском районе, работает спецтехника и бригада ремонтников. Недавно здесь стартовала комплексная реконструкция стадиона.


sportscrunch
Вскоре воспитанники гимназии будут заниматься уже на современном европейском спорткомплексе. 
 
«Данный спортивный объект у нас состоит из нескольких спортивных площадок. Это футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, баскетбольная площадка, площадка для игры в волейбол, место для занятия стрит-воркаутом, место для занятий настольным теннисом, стометровая дорожка и яма для прыжков в длину», - информирует начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов. 
 
Подрядчики уже успели обустроить территорию. Установили спортивные элементы на площадках для занятий воркаутом. На футбольном поле осталось устелить искусственное покрытие, установить теннисные столы и заасфальтировать пешеходные дорожки. Реконструкция стадиона уже на завершающем этапе.
 
«Мы учли все, чтобы можно было комплексно заниматься детям и жителям района на этом стадионе. Его мы планируем сдать к 1 сентября. 25 августа мы планируем закончить все работы, включая благоустройство. Стадион закончен уже практически на 90%», - сообщает начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов. 
 
Работы по реконструкции спортивных стадионов в рамках городской программы «Школьный стадион» сейчас ведутся в 15 школах Харькова. Выполнение работ проходит согласно графикам. Все стадионы заработают уже с нового учебного года. 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день