14.08.2017  17:35   

В детских садах Немышлянского района создадут 130 дополнительных мест

Комфортные условия сейчас создают для малышей, которые этой осенью переступят порог детского сада № 394, и № 73.


dozor.kharkov.ua
Детский сад № 394, который расположен в  Немышлянском районе по адресу проспект Московский, 250-Б не работал 22 года. В 2017 году здесь заработает 2 из 12 групп, в которые придут учиться 45 детей. Сейчас в детском саду продолжаются внешние работы по благоустройству прилегающей территории и утеплению фасада здания. Внутренние работы уже завершены. 
 
«Данное здание использовалось не по назначению. Здесь находилась районная налоговая администрации Фрунзенского, а теперь Немышлянского района. Благодаря кропотливой работе депутатов всех уровней в прошлом году нам возвратили это здание. В прошлом году была выделена субвенция из государственного и софинансирование из местного бюджета, благодаря чему нам удалось отремонтировать 2 группы. Одна из них - дошкольная, одна - ясельная. Мы уже закупили мебель для этих групп, закупили постельные принадлежности, мягкий инвентарь. Сейчас завозится в садик технологическое оборудование и посуда», - рассказывает начальник управления образования администрации Немышлянского района Светлана Логачева.
 
В детском саду № 73, что находится по улице Балканской, 17-А, также готовят к открытию 3 групп для 85 детей. История со зданием этого дошкольного учреждения похожа. Детских голосов в ней не было слышно также 22 года. Необходимость создания дополнительных мест была, отмечают в профильном Департаменте. Соседний садик переполнен более чем на 70%. 
 
«Мы смогли выполнить работы по капитальному ремонту систем жизнеобеспечения, отремонтировали кровлю, заменили все окна, все двери и был выполнен ремонт 3 групп. Сейчас мы получили деньги из субвенции государственного бюджета, из местного и приступили к работам по благоустройству территории. Проводится асфальтировка, будут установлены павильоны, игровые площадки», - информирует начальник управления образования администрации Немышлянского района Светлана Логачева.
 
Торжественное открытие 5 групп в 2 детсадах Немышлянского района запланировано на этот год. Все группы на данный момент укомплектованы воспитанниками согласно программы электронной регистрации в дошкольные учебные заведения Харькова. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день