07.08.2017  13:05   

Сегодня можно наблюдать лунное затмение

В ночь на вторник, 8 августа в Украине при благоприятной погоде можно будет наблюдать интересное астрономическое явление - частичное теневое лунное затмение.


V-kosmose.com

Тень от Земли зактроет южную четвертинку полной Луны, а освещенная часть спутника возле границы тени покраснеет.

Весь процесс займет около двух часов, лучше всего затмение будет видно в 20:20 по харьковскому времени. Заметить начало частичного затмения можно примерно за час до максимума.

Это довольно интересное явление, его можно наблюдать как в телескоп или бинокль, так и невооруженным глазом. Если хотите наблюдать более яркую и красочную картину, специалисты советуют покинуть черту города.

Следующее лунное затмение произойдет 31 января 2018 года.

Влияние лунного затмения начинается за три дня до и продолжается еще три дня после самого затмения (то есть с 5 по 10 августа).

В день лунного затмения следует избавляться от вредных привычек: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей, а также от игровой зависимости. Если этого не сделать сейчас, в период затмения, то вредные привычки и нездоровые привязанности, как считают астрологи, в ближайший год обернутся большими проблемами.

Затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека, особенно пострадают умственно нестабильные и метеорологически зависимые люди.

Астрологи говорят, что это затмение в энергетическом смысле будет очень сильным.

Больше всего это затмение будет влиять на людей, рожденных под знаками зодиака: Водолей (особенно рожденные с 3 по 5 февраля), Скорпион (особенно рожденные с 7 по 9 ноября), Лев (особенно рожденные с 7 по 9 августа), Телец (особенно рожденные с 5 по 7 мая).

Источник:   Сегодня, Корреспондент, Подробности
Тэги:  лунное затмение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день