24.07.2017  19:28   

Microsoft прекратит поддержку ряда программ Windows

Microsoft Corporation планирует прекратить поддержку ряда стандартных программ, в том числе Paint, функционировавшей 32 года.


// rbc.ua

Об этом сообщает The Guardian.

«Microsoft объявила, что вместе с Outlook Express, Reader и Reading list, Paint попала в список программ, которые удалены или устарели в обновлении Windows 10 Fall Creators Update», – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, с выпуском Windows 10 Creators Update, выпущенным в апреле, Microsoft представила новый Paint 3D, который устанавливается вместе с традиционной программой Paint и обладает инструментами для создания 3D-изображений, а также некоторое базовое редактирование 2D-изображений. Но это не обновление оригинальной Paint и не ведет себя как стандартная программа.

Так, точную дату выхода Fall Creators Update в компании не называют, говоря лишь, что это произойдет осенью 2017 года.

Кроме того, попадание в список устаревших/нежелательных приложений, означает, что полное удаление Paint – лишь вопрос времени.

Отметим, что Paint был одним из первых графических редакторов и стал частью базовой комплектации Windows. Он был выпущен с первой версией Windows 1.0 в 1985 году.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  microsoft, windows
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день