20.07.2017 15:49
Доцента харьковского вуза поймали на взятке (ФОТО)
Прокуратура Харьковской области совместно с УЗЭ ДЗЭ НПУ в области и СУ ГУНП в области разоблачила при получении третьего транша неправомерной выгоды преподавателя одного из харьковских учебных заведений.

police.kharkov
По информации заместителя начальника управления прокуратуры области Дениса Маслия, работник университета за 4 тыс. 750 грн. обещал содействие в успешной сдаче сессии студенту, который бросил вуз, а теперь решил возобновить учебный процесс. При этом студент даже не появлялся на экзаменах.
Сегодня, 20 июля, во время передачи третьей части взятки в размере 2 тыс. 400 грн. мужчина был уличен правоохранителями.
Решается вопрос об объявлении подозрения по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения).
В настоящее время проводится досудебное расследование.
Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
ФОТО:ГУНП
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Комментариев: 0